Астраханские саморегуляторы готовы поддержать армию свободными средствами компфондов СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости ассоциаций, Новости СРО

Астраханские саморегуляторы готовы поддержать армию свободными средствами компфондов СРО

Саморегулируемая организация «Гильдия проектировщиков Астраханской области» предложила выйти на федеральный уровень с ходатайством позволить строительным, проектным и изыскательским СРО направлять на поддержку российской армии свободные средства компфондов в размере накоплений, полученных за счёт процентных доходов от их размещения на специальных банковских счетах. Часть этих же средств саморегуляторы просят разрешить использовать на внедрение членами СРО технологий информационного моделирования.

Данный вопрос правление Гильдии в конце октября вынесло на общее собрание членов СРО и получило почти единодушную поддержку (61 участник собрания проголосовал «за», и лишь один – воздержался), сообщает со ссылкой на протокол собрания За-НоСтрой.РФ.

Также правление предложило обратиться ко всем членам СРО с предложением организовать сбор средств для оказания посильной финансовой помощи Вооружённым Силам России (здесь воздержавшихся не оказалось).

Темы: , , ,