Доля фальсификата в строительной продукции достигла 25% | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Доля фальсификата в строительной продукции достигла 25%

Четверть строительной продукции является фальсификатом, по некоторым товарам показатель достигает 70-75%, пишет Интерфакс. Об этом представитель столичного департамента градостроительной политики Светлана Марченкова заявила в ходе расширенного заседания Межотраслевой комиссии по развитию систем оценки качества, продукции, работ и услуг, которое состоялось 11 августа 2022 года.

По ее словам, в Москве приняты обширные меры для борьбы с такими товарами: работает комиссия по противодействую незаконному обороту продукции, сформирована система информационной поддержки и стимулирования внедрения эффективной и инновационной продукции.

Важным критерием качества строительной продукции является наличие у производителей документального подтверждения ее соответствия установленным требованиям.

Напомним, что ранее президент Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин заявил, что для борьбы с фальсификатом необходимы четкие определения и меры ответственности за производство, реализацию и использование фальсифицированной продукции.

Темы: ,