МЭР: Уполномоченный орган в сфере государственного стратегического планирования будет определен в течение двух лет | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

МЭР: Уполномоченный орган в сфере государственного стратегического планирования будет определен в течение двух лет

МЭР: Уполномоченный орган в сфере государственного стратегического планирования будет определен в течение двух лет

По словам референта департамента инновационного развития Министерства экономического развития РФ Виталия Дементьева, уполномоченный орган в сфере государственного стратегического планирования будет определен в течение двух лет.

«Это решение примет Правительство РФ. Мы не берем этот вопрос на себя», — отметил эксперт, выступая на XII Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России: выстраивая систему», передает корреспондент СРОпортала.

Основой системы государственного стратегического планирования станет федеральный закон «О государственном стратегическом планировании». Документ был принят Госдумой в первом чтении 21 ноября 2012 года. Второе чтение предварительно назначено на конец ноября текущего года. Принятие документа в третьем чтении ожидается в следующем году. После этого, по словам Виталия Дементьева, в течение 5-8 месяцев к закону должно быть разработано 10 подзаконных актов.

Темы: , ,