Михаил Мень: «На базе НИЦ «Строительство» будет осуществляться развитие науки в строительной отрасли» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Михаил Мень: «На базе НИЦ «Строительство» будет осуществляться развитие науки в строительной отрасли»

Михаил Мень: «На базе НИЦ «Строительство» будет осуществляться развитие науки в строительной отрасли»

Глава Минстроя России Михаил Мень на совещании с участием руководства ОАО «НИЦ «Строительство» заявил, что на базе данного центра будет осуществляться развитие науки в строительной отрасли, для чего ему в ближайшее время будет присвоен статус государственного научного центра (ГНЦ). Об этом сообщает пресс-служба Центра.

Также в ходе визита в научный центр Михаил Мень совместно с первым заместителем министра Леонидом Ставицким и заместителем министра Еленой Сиэрра осмотрели лаборатории Центра сертификации и стандартизации, а также учебные классы Центра подготовки кадров.

По итогам осмотра научно-технической базы министр отметил, что сегодня перед ведомством стоит масса задач, требующих участия научного сообщества. «Специалисты отрасли ждут новых СНиПов с учетом использования современных строительных материалов, и данный научный центр — отличная база для проведения необходимых исследований», — подчеркнул чиновник.

В ходе своего выступления Михаил Мень также отметил, что он против приватизации НИЦ «Строительство». «С одной стороны, присвоение статуса государственного научного центра усилит позиции НИЦ «Строительство», с другой — это будет основанием для его исключения из планов приватизации», — подчеркнул спикер. По его словам, научный центр должен стать базовым институтом для отрасли, выполнять крупные государственные заказы и одновременно работать для рынка.

Темы: , ,