НОСТРОЙ поддерживает исключение средств компфондов из конкурсной массы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

НОСТРОЙ поддерживает исключение средств компфондов из конкурсной массы

НОСТРОЙ поддерживает исключение средств компфондов из конкурсной массы

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ состоялось совещание на котором был обсужден проект Федерального закона № 586588-6 «О внесении изменения в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» (в части уточнения порядка формирования конкурсной массы кредитной организации), который был внесен в Государственную Думу Российской Федерации Воронежской областной Думой 11 августа 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

В аппарате отмечают, что законопроект направлен на исключение из конкурсной массы при банкротстве банковских и иных кредитных организаций средств компенсационных фондов саморегулируемых организаций, размещенных в соответствии с Градостроительным кодексом РФ в таких организациях.

Участники совещания, в том числе заместитель руководителя аппарата НОСТРОЙ Ирина Кузьма, высказались в поддержку данного документа, так как он направлен на защиту интересов СРО и их членов.

Высказать свою позицию по данному законопроекту можно в письменном виде до 17 октября 2014 года, направив ее в Комитет по финансовым рынкам Государственной Думы РФ, Министерство строительства и ЖКХ РФ, а также в Национальное объединение строителей.

 

Темы: , ,