Оценка регулирующего воздействия на практике | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Оценка регулирующего воздействия на практике

Минэкономразвития подготовило Заключение об оценке регулирующего воздействия на проект приказа Минпромторга России «Об утверждении методики определения размера платы за выполнение работ по подтверждению соответствия, проводимых в соответствии с законодательством РФ о техническом регулировании».

Документом утверждается методика определения размера платы за выполнение работ по подтверждению соответствия, проводимых в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании .

В процессе подготовки заключения об оценке регулирующего воздействия были проведены публичные консультации, а также направлены соответствующие запросы в Торгово-промышленную палату РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, Общероссийскую общественную организацию малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Общероссийскую общественную организацию «Деловая Россия» и другие общественные организации.

По итогам проведенных мероприятий получен ряд уточняющих комментариев и предложений по отдельным пунктам проекта приказа и по документу в целом. Комментарии и предложения общественных организаций включены в Заключение об оценке регулирующего воздействия и опубликованы на официальном сайте Министерства экономического развития РФ.



при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: ,