Попечительский совет Фонда «РЖС» возглавил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Попечительский совет Фонда «РЖС» возглавил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень

Попечительский совет Фонда «РЖС» возглавил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень

Председателем Попечительского совета Фонда «РЖС» назначен министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба ведомства.

Михаил Мень сменил на должности председателя Попечительского совета первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова, занимавшего данный пост с момента создания организации.

В Фонде «РЖС» уже прошло первое заседание Попечительского совета под председательством Михаила Меня. В ходе мероприятия эксперты обсудили предложения Фонда о проведении аукционов по предоставлению земельных участков, а также обязательства застройщика по строительству жилья эконом-класса и его продаже отдельным категориям граждан по цене, не выше той, что установлена Минстроем России.

В опубликованном сообщении отмечается, что указанные участки расположены в таких регионах, как Ямало-Ненецкий автономный округ, Омская, Сахалинская и Тамбовская области.

По мнению чиновников, проекты строительства жилья на данных территориях могут войти в программу «Жилье для российской семьи». В частности, под эту программу попадает земельный участок площадью 7,6262 га в городе Тамбове. «Стартовая цена продажи 1 кв. метра жилья экономического класса, которое будет построено на указанном участке, составляет 27 080 рублей», — говорится в сообщении.

Согласно поручению президента РФ, Правительство должно утвердить программу «Жилье для российской семьи» до 31 марта 2014 года.

На сегодняшний день, по итогам аукционов, где торги ведутся на понижение стоимости продажи 1 кв. метра жилья, предоставлено 33 земельных участка Фонда «РЖС».

Темы: , ,