Правительство утвердило порядок ведения реестра недобросовестных поставщиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Правительство утвердило порядок ведения реестра недобросовестных поставщиков

Правительство утвердило порядок ведения реестра недобросовестных поставщиков

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «О порядке ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)». Документ подготовлен ФАС РФ. Соответствующая информация размещена на сайте Правительства России.

Документом устанавливается порядок ведения реестра недобросовестных поставщиков, в том числе требования к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения ведения данного реестра. «Постановлением утверждаются правила ведения реестра, предусматривающие порядок его ведения, включения и исключения сведений, а также хранения информации, включенной в реестр», — говорится в опубликованном сообщении.

Согласно правилам, реестр ведется в электронном виде. При этом информация, содержащаяся в нем, должна быть общедоступна для ознакомления без взимания платы. До ввода в эксплуатацию единой информационной системы в сфере закупок размещение реестра осуществляется на официальном сайте РФ в сети Интернет для размещения информации о государственных и муниципальных заказах.

«Включение информации в реестр осуществляется с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны. Информация о недобросовестном поставщике, включенная в реестр, исключается из реестра по истечении двух лет с даты ее включения, а в случаях, предусмотренных законодательством РФ, – до истечения указанного срока на основании решения суда», — уточняется в сообщении Правительства.

Вести реестр будут ФАС России и Рособоронзаказ.

Темы: , ,