Путин мотивирует регионы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Путин мотивирует регионы

Путин мотивирует регионы

Премьер-министр России Владимир Путин заявил о готовности оказывать финансовую помощь регионам, которые наиболее успешно реализуют свои жилищные программы.

«По итогам каждого года будем смотреть, как реализуются региональные программы, как достигаются целевые ориентиры по строительству и вводу жилья», – сказал премьер на совещании по вопросу содействия развитию жилищного строительства в регионах. По его словам, инициатива регионов будет поощряться. Субъекты, которые добьются лучших показателей в развитии жилищного строительства, получат финансовую помощь. На эти цели заложен 21 миллиард рублей.

Путин подчеркнул, что необходимо активно поддержать на уровне регионов развитие и модернизацию местной стройиндустрии, нацелить ее на выпуск энергоэффективных и экономичных стройматериалов. Кроме того, премьер упомянул о необходимости обеспечить четкую координацию региональных программ и планов федеральных ведомств по строительству жилья. Граждане, получающие квартиры, должны пользоваться хорошими подъездными путями и соцобъектами и иметь возможность для будущего трудоустройства, отметил Владимир Путин, поручив обеспечить такую координацию Минрегиону.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна