Регионы представили паспорта проектов по расселению аварийного жилья | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Регионы представили паспорта проектов по расселению аварийного жилья

Регионы представили паспорта проектов по расселению аварийного жилья

Минстрой России получил из регионов 70 паспортов региональных проектов по расселению аварийного жилья. Остальным был установлен дедлайн – 14 декабря. Паспорта пройдут утверждение в министерстве, а затем субъектам РФ откроют финансирование.

«Мы получили паспорта региональных проектов по расселению аварийного жилого фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, от большинства субъектов. Остальным необходимо активизироваться и предоставить информацию в Минстрой России до 14 декабря. Нужно утвердить паспорт федерального проекта и открыть финансирование», — сообщил на селекторном совещании министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

Источниками финансирования программ на период 2019-2024 годов станут средства федерального, а также региональных и местных бюджетов. К реализации программы будут привлечены и внебюджетные источники, сообщил министр. За шесть лет планируется переселить из аварийных домов более 530 тысяч граждан. Параметры проекта предусматривают выход в 2023 году на значение на менее 130% соотношения расселяемого жилья к признаваемому непригодным для проживания.

Темы: ,