Смоленские законодатели решили помочь строительным СРО, работающим на «упрощёнке» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Смоленские законодатели решили помочь строительным СРО, работающим на «упрощёнке»

Смоленская областная дума внесла в Госдуму законопроект, позволяющий саморегулируемым организациям строительной сферы, применяющим упрощённую систему налогообложения, оплачивать налог на прибыль из средств, полученных в качестве дохода от размещения в банках средств компенсационных фондов.

Сегодня право у СРО оплачивать налог на прибыль с дохода от размещения компфондов в уполномоченных банках имеется, но не у всех. Организациям, применяющим упрощённую систему налогообложения, Градкодекс это делать не позволяет. Саморегуляторы такое положение дел считают несправедливым и уже давно (с переменной активностью) лоббируют данное предложение.

Инициатива СРО нашла поддержку у смоленских законодателей, и те внесли в Госдуму соответствующий законопроект. Предложенные поправки в Градкодекс станут стимулом для СРО применять более эффективные методы инвестирования средств компфондов, считают законодатели.

Темы: , ,