СРО продвигают молодых специалистов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

СРО продвигают молодых специалистов

С переходом от государственного лицензирования к саморегулированию, произошло избавление от фирм-однодневок, неквалифицированных и непорядочных участников строительного рынка. Статистические исследования говорят о том, что к концу первого полугодия текущего года объем строительных работ по стране, хоть и незначительно, но все же начал увеличиваться. Начинается эпоха подъема.

Одной из форм демонстрации мастерства еще социалистического периода, является соревнование. Строители взяли эту забытую в последние десятилетия форму за основу и провели Национальный конкурс Российских строителей «Строймастер – 2010» в двух номинациях: «Сто лучших строительных бригад России» и «Сто лучших строительных рабочих России». Организаторы не ожидали, что откликнется такое количество желающих принять участие в соревновании — около тысячи человек представляли более ста фирм, членов 31 СРО.

Как сообщает портал All-sro.ru, накануне Дня строителя во время встречи с журналистами президент НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» Михаил Валентинович Воловик, президент официального регионального представителя Оргкомитета конкурса по Москве и Московской области подчеркнул позитивность того факта, что руководители СРО во всех случаях на звание лучших по профессии выдвигали молодых специалистов.

На церемонии подведения итогов первого этапа конкурса, Ефим Владимирович Басин, председатель Оргкомитета «Строймастер – 2010», отметил огромное значение этого мероприятия для увеличения престижа рабочих строительных профессий, привлечения молодёжи, повышения качества и безопасности выполняемых работ, что особенно ценно сейчас, когда институт саморегулирования перешел к следующему после образования этапу — совершенствованию своей деятельности.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна