Строителям жилья на Дальнем Востоке обещают льготы и преференции | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Строителям жилья на Дальнем Востоке обещают льготы и преференции

Строителям жилья на Дальнем Востоке обещают льготы и преференции

Чтобы повысить доступность жилья для жителей Дальнего Востока, правительство решило предложить застройщикам более выгодные условия работы на территориях опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе. В минувшую пятницу на заседании правительства Михаил Мишустин анонсировал пакет законопроектов, упрощающих на этих территориях деятельность инвесторов.

Так, по словам премьера, дополнительные преимущества получат предприниматели, выигравшие конкурс на возведение на участках ТОР доступного жилья и объектов инфраструктуры – коммунальной, транспортной, социальной. А инвестор сможет в облегчённом порядке получить статус резидента ТОР и предусмотренные законодательством льготы по уплате страховых взносов и налогов.

«Рассчитываем, что эти меры благоприятно скажутся на темпах строительства жилья на Дальнем Востоке, ведь спрос на него большой, в том числе благодаря льготным ипотечным программам. А вот цены квадратного метра в этих регионах заметно выше, чем в среднем по России», — отметил премьер-министр.

По его словам, предлагаемый пакет законопроектов должен помочь снизить стоимость жилья, сделать его более доступным для граждан. И при этом – заинтересовать застройщиков, предложив им выгодные условия работы в федеральном округе.

Темы: , ,