Технические свидетельства о пригодности новой продукции будет выдавать Госстрой | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Технические свидетельства о пригодности новой продукции будет выдавать Госстрой

Технические свидетельства о пригодности новой продукции будет выдавать Госстрой

Проект приказа «О внесении изменений в приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 24 декабря 2008 г. № 292 «Об оформлении технического свидетельства о пригодности новой продукции для применения в строительстве на территории Российской Федерации» опубликован на сайте Минрегиона РФ.

Согласно документу, технические свидетельства о пригодности новой продукции для применения в строительстве на территории РФ отныне будет оформлять Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Ранее данные свидетельства выдавал Минрегион РФ.

Напомним, техническое свидетельство подтверждает пригодность новой продукции для применения в строительстве на территории Российской Федерации с учетом обязательных требований строительных, санитарных, пожарных, экологических, а также других норм безопасности, утвержденных в соответствии с действующим законодательством.

Темы: , ,