В Минстрое презентовали новый сборник нормативных документов для лифтового хозяйства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Минстрое презентовали новый сборник нормативных документов для лифтового хозяйства

В Минстрое презентовали новый сборник нормативных документов для лифтового хозяйства

На заседании Комиссии по вопросам лифтового хозяйства Общественного совета при Минстрое РФ был представлен новый сборник нормативных документов «Лифты для жилых и общественных зданий. Безопасность в период назначенного срока службы», сообщает пресс-служба Минстроя.

Презентованный сборник содержит обновленную нормативную базу по безопасности эксплуатации лифтового оборудования, его монтажа, модернизации и обслуживания. Члены комиссии одобрили сигнальный выпуск сборника и рекомендовали его для распространения.

Члены комиссии также обсудили вопросы профессиональной квалификации работников и специалистов отрасли, разработки информационно-аналитической системы лифтовой сферы и поддержки отечественных производителей лифтов, заслушали отчёт о работе комиссии за минувший год и утвердили план работы на год текущий.

В завершении встречи члены комиссии ознакомились с ходом подготовки Международной выставки лифтов и подъемного оборудования, которая пройдет летом 2015 года.  Свое участие в выставке уже подтвердили 120 производителей из 9 стран мира.