В Минстрое России сменился глава Департамента градостроительной деятельности и архитектуры | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Минстрое России сменился глава Департамента градостроительной деятельности и архитектуры

В Минстрое России сменился глава Департамента градостроительной деятельности и архитектуры

Приказом Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня 6 марта 2015 года на должность директора Департамента градостроительной деятельности и архитектуры был назначен Андрей Белюченко, сообщает пресс-служба Минстроя.

До настоящего назначения Андрей Белюченко занимал должность заместителя начальника ФКУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» Минстроя России, трудился на руководящих постах в отечественных инвестиционно-строительных компаниях (в т.ч. возглавлял казенное предприятие Москвы «Управление гражданского строительства») и, в общей сложности, проработал в строительном комплексе более десяти лет. Возглавлявшая ранее Департамент градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя РФ Елена Жукова покинула пост в связи с декретным отпуском.

Напомним, что в список задач департамента входит выработка государственной политики в сферах стройиндустрии и производства строительных материалов, сметного нормирования и ценообразования, технического регулирования и саморегулирования в строительстве. Департамент осуществляет контроль за соблюдением законодательства о градостроительной деятельности органами государственной власти субъектов РФ и согласовывает структуры региональных органов исполнительной власти в области контроля за соблюдением законодательства о градостроительной деятельности органами местного самоуправления.

Темы: , ,