В Санкт-Петербурге пройдет Международный инвестиционный форум | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Санкт-Петербурге пройдет Международный инвестиционный форум

В Санкт-Петербурге пройдет Международный инвестиционный форум

7-9 сентября в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» при содействии Правительства Санкт-Петербурга, некоммерческого партнерства «Гильдия управляющих и девелоперов» и Министерства регионального развития РФ запланировано проведение Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate — ключевого мероприятия в сфере недвижимости в Центральной и Восточной Европе.

В рамках деловой программы Форума запланировано проведение ряда совещаний, в том числе совещание по вопросу реализации региональных программ развития жилищного строительства с участием представителей высших органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, курирующих вопросы архитектуры и строительства. Центральным мероприятием форума станет Конференция Минрегиона России «Проблемы реализации региональных программ развития жилищного строительства». В настоящее время свое участие в конференции подтвердили 39 регионов России.

Совещания организуются с целью наиболее полного информирования органов государственной власти субъектов РФ, руководителей предприятий строительного комплекса и других заинтересованных участников о новых подходах в решении проблемных вопросов в сфере инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, других сфер профессиональной деятельности для успешной реализации Федеральной целевой программы «Жилище» в 2011-2015 годах.

«Мы уверены, что форум PROEstate станет эффективной площадкой не только для девелоперов и игроков инвестиционного рынка, но и для субъектов РФ, использующих ее для обмена опытом и координации региональных программ с федеральным центром», — сообщил председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна