Владимир Якушев принял в Минстрое посла Японии | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Владимир Якушев принял в Минстрое посла Японии

Владимир Якушев принял в Минстрое посла Японии

Глава Минстроя Владимир Якушев собрался в Японию – налаживать более тесное взаимодействие по вопросам развития городской среды. О своей предстоящей поездке он сообщил в минувший четверг на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Японии в России Тоёхиса Кодзуки. Встречая японцев в Минстрое, министр отметил важность двухстороннего сотрудничества и близость приоритетов развития двух стран.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества по линиям формирования комфортной городской среды и городского планирования. Владимир Якушев сообщил послу, что в настоящее время в России реализуется несколько пилотных проектов по созданию эффективной городской инфраструктуры, в которых используются японские технологии. Проекты, уже реализованные в Воронеже и Владивостоке, рекомендованы к тиражированию на территории страны.

Господин Кодзуки подтвердил, что его страна уделяет большое внимание строительству и развитию городской инфраструктуры, и работа с Россией по этим направлениям представляет для японцев большой интерес. Он также отметил, что вопрос сотрудничества по городской среде будет обсуждаться на встрече лидеров России и Японии, которая состоится в сентябре в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке.

«Россия открыта и заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с правительством Японии и японскими компаниями, хотелось бы продолжить движение в этом направлении», – подчеркнул Владимир Якушев.

Темы: , ,