Законопроект о лицензировании принят в первом чтении Госдумы России | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Законопроект о лицензировании принят в первом чтении Госдумы России

Законопроект о лицензировании принят в первом чтении Госдумы России

Проект федерального закона о введении лицензирования управляющих организаций был рассмотрен в первом чтении Государственной Думы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ России.

Больше половины депутатов (243 эксперта) отдали свои голоса за принятие данного законопроекта в первом чтении. Против проголосовало – 69 депутатов.

В настоящее время Минстроем России уже ведется активная работа по подготовке правительственных поправок ко второму чтению в Государственной Думе Российской Федерации, говорится в сообщении.

Напомним, законопроект был разработан Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ совместно с депутатами «Единой России». Документ предусматривает выдачу лицензий управляющим организациям с 1 сентября 2014 года. Запрет на управление многоквартирными домами без лицензии вступит в силу с 1 мая 2015 года.

В перечень требований, предъявляемых к управляющей организации при лицензировании, войдут наличие материально-технической базы, а также кадров и финансов, необходимых для эффективного и качественного управления жилищным фондом.

Темы: , ,