ГК «Эталон» привезёт в Россию британские технологии | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

ГК «Эталон» привезёт в Россию британские технологии

Девелоперская группа «Эталон» приобрела 35% акций британской компании QB Technology, которая специализируется на производстве модульных конструкций. «Сделка открывает группе доступ к технологии модульного домостроения и позволяет адаптировать ее для использования на российском рынке», — сообщили в компании.

Широкое применение новых строительных технологий, включая использование готовых модулей для строительства жилых домов, — одно из ключевых направлений деятельности группы, прокомментировал президент группы «Эталон» Геннадий Щербина. «Модульное домостроение позволяет на 40% сократить строительный цикл и на 20% строительные расходы. Мы считаем, что у этой технологии есть огромный потенциал применения в строительстве многоквартирных домов в российских городах по аналогии с крупнейшими европейскими и мировыми мегаполисами», — цитирует Щербину ТАСС.

За счет локализации производства за пределами строительной площадки и высокой степени префабрикации модульная технология дает возможность в сжатые сроки строить дом из готовых блоков, с полной чистовой отделкой и даже меблировкой, при этом значительно снижая потери строительных материалов и повышая экологичность строительства, прокомментировал председатель совета директоров группы «Эталон» Сергей Егоров.

«Появление модульной технологии стало прорывом на рынке строительства, который на протяжении десятилетий принципиально не менялся. Я уверен, что профессиональный подход и большой опыт группы «Эталон» в строительстве позволит компании вместе с QB Technology успешно использовать новую технологию в России «, — отмечает Егоров.

Темы: , ,