Минстрой озадачил заказчиков и подрядчиков своевременной контрактацией строек | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Минстрой озадачил заказчиков и подрядчиков своевременной контрактацией строек

Регулярное наполнение ФГИС ЦС актуальной информацией о ценах на строительные ресурсы позволит Минстрою и ФАС своевременно пресекать спекулятивный рост цен. Наценка в 30-40% даже в нынешней экономической ситуации ничем не оправдана. Об этом на совещании с представителями регионов, подрядных организаций и ФБУ «РосСтройКонтроль», ответственных за реализацию государственных программ, сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко.

По словам замминистра, работу со ФГИС ЦС в регионах необходимо усилить, а также регулярно информировать министерство о предпринимаемых шагах по ипортозамещению в строительной отрасли с тем, чтобы Минстрой вместе с Минпромторгом принимали в данном направлении решения с учётом региональных особенностей.

«Наша основная задача сегодня – не снижать темпы строительства и не допустить увеличения количества объектов незавершенного строительства», — напомнил на совещании другой замминистра, Юрий Гордеев, отметив, что контрактация по всем объектам строительства в рамках всех программ развития должна завершиться к 1 апреля.

Темы: , ,