НОСТРОЙ, НОПРИЗ и ФАУ «ФЦС» договорились о сотрудничестве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ, НОПРИЗ и ФАУ «ФЦС» договорились о сотрудничестве

НОСТРОЙ, НОПРИЗ и подведомственное Минстрою ФАУ «ФЦС» в рамках деловой программы XXI Всероссийского съезда строительных СРО заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие системы стандартизации в строительной отрасли. Документ был подписан президентом НОСТРОЙ Антоном Глушковым, президентом НОПРИЗ Михаилом Посохиным и и.о. директора ФЦС Андреем Копытиным.

Соглашение предусматривает организационные и информационные связи между сторонами, взаимодействие по оптимизации и повышению прозрачности процедур по разработке, экспертизе и подготовке к утверждению проектов отраслевых стандартов, формирование и внедрение автоматизированной информационной системы управления процессами деятельности технических комитетов по стандартизации.

Актуальность такой платформы отметил Антон Глушков: «Создание единой цифровой платформы технических комитетов приобрела для нас особое значение с тех пор, как НОСТРОЙ стал базовой организацией для ведения секретариата подкомитета ПК 3 «Строительство. Основные положения нормирования» ТК 465 «Строительство». Такая система взаимодействия позволит реализовать все цели, задачи и принципы стандартизации, определенные действующим законодательством, устранить противоречия и излишнее дублирование положений документов национальной системы стандартизации».

Темы: , , ,