НОСТРОЙ поможет Беларуси с организацией НОК для строителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ поможет Беларуси с организацией НОК для строителей

НОСТРОЙ поделится опытом организации независимой оценки квалификации специалистов строительной сферы с белорусскими коллегами. Соответствующая «дорожная карта» уже составлена – в ходе визита делегации НОСТРОЙ в Белоруссию по приглашению республиканского Союза строителей.

Как сообщила пресс-служба нацобъединения, в ходе визита руководство НОСТРОЙ общалось с заместителями министра архитектуры и строительства РБ, председателем Союза строителей РБ, руководителями РУП «СТРОЙТЕХНОРМ» и «Белстройцентр». Обсуждали возможности взаимодействия стройкомплексов, оптимизацию технического регулирования, совместную подготовку кадров, взаимное признание аттестатов и разрешений и организацию независимой оценки квалификации на территории Белоруссии.

В итоге родилась «дорожная карта», связанная с организацией НОК и синхронизацией техрегламентов. Стороны запланировали ряд рабочих визитов представителей профильного министерства и строительного комплекса Республики Беларусь в Россию. Первый состоится 12 июля в НИУ МГСУ, где пройдёт демонстрационный экзамен в рамках НОК по профстандарту «Специалист по организации строительства».

Темы: , ,