Архангельская СРО подключилась к профориентационным проектам САФУ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Архангельская СРО подключилась к профориентационным проектам САФУ

Архангельская СРО подключилась к профориентационным проектам САФУ

Архангельский Союз профессиональных строителей решил подключиться к профориентационной работе, которую проводит САФУ им. М.В. Ломоносова. Участие строителей в мероприятиях университета с ректором вуза Еленой Кудряшовой обсудил на днях исполнительный директор СРО Андрей Бессерт.

«Строительная отрасль – одна из ведущих в регионе, и по ней судят об экономическом здоровье области. Сегодня область активно строится: возводятся и социальные объекты, и жилые дома, большой объем заказов связан со строительством производственных сооружений, а это значит, что отрасли нужны молодые и энергичные кадры», — аргументировал решение СРО Андрей Бессерт.

«Современные дети мало знают о профессии “строитель”, современных технологиях, материалах, которые применяют при возведении новых зданий. Нужно больше рассказывать о профессии школьникам, демонстрируя новейшие технологии и достижения отрасли», — согласилась с предложением руководитель вуза.

По словам Бессерта, он сам готов участвовать в профориентационных проектах САФУ, а также привлекать к работе наиболее ярких представителей стройотрасли, — им есть что рассказать и показать молодёжи. Один из вариантов сотрудничества – участие в работе «строительного класса», открытого в этом году в Архангельске.

«Мы планируем насытить программу практическими занятиями, чтобы ребятам было интересно, — отметил Андрей Бессерт. — Не только лекции, но и экскурсии на строительные объекты, комбинаты по производству ЖБИ,- это, я уверен, вызовет неподдельный интерес к профессии и желание посвятить ей свою жизнь».

Темы: , ,