Члены Ассоциации «Сахалинстрой» подтвердили полномочия гендиректора | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Члены Ассоциации «Сахалинстрой» подтвердили полномочия гендиректора

Члены Ассоциации «Сахалинстрой» подтвердили полномочия гендиректора

Валерий Мозолевский вновь избран генеральным директором Ассоциации «Сахалинстрой», -  данный статус руководителя сахалинской СРО 26 апреля единогласно подтвердило общее собрание членов ассоциации.

Как сообщила пресс-служба СРО, членов организации полностью удовлетворили доклады гендиректора и председателя правления Виктора Малюка о проведённой за год работе: руководство СРО последовательно проводит работу по защите интересов строителей, наладило действенный диалог с областной и муниципальной властью, участвует во всех профильных советах, действующих при городской мэрии, а последние предложения, озвученные им на коллегии регионального Минстроя, вошли в основу поручений губернатора Сахалинской области и вот-вот увидят свет.

В ходе собрания члены СРО определились с приоритетными направлениями деятельности ассоциации на предстоящий период. В список приоритетов вошло 15 пунктов, направленных на выполнение четырёх главных задач:

  • соблюдение прав и законных интересов членов ассоциации;
  • выработка стандартов регулирования строительной (профессиональной) деятельности и контроль исполнения этих правил членами СРО;
  • содействие созданию гражданского общества в строительной отрасли Сахалинской области;
  • обеспечение качества и безопасности строительных работ и исключение случаев причинения вреда населению, имуществу и окружающей среде.

Также собрание отметило необходимость цифровизировать деятельность ассоциации и приступить к переходу на технологию блокчейна для охвата всех членов СРО и максимальной открытости. А ещё — выступить с обращением за снижение требований, предъявляемых к специалистам для включения в НРС.

Кстати, часть процентных накоплений от депозитного размещения компфонда СРО в ассоциации использовали в качестве помощи членам для внесения взноса в компфонд обеспечения договорных обязательств, что позволило заявившимся членам покрыть от 37 до 100% взноса. Остаток от нераспределенной процентной массы был направлен в качестве подушки безопасности в компфонд возмещения вреда и компфонд обеспечения договорных обязательств. Эта страховочная мера направлена на снижение суммы выплат, отметили в пресс-службе СРО.

 

Темы: , ,