Эксперты обсудили вопросы технического регулирования в строительстве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Эксперты обсудили вопросы технического регулирования в строительстве

Эксперты обсудили вопросы технического регулирования в строительстве

В рамках выездного совещания, организованного Министерством строительства и ЖКХ России в Челябинске, состоялась международная конференция «Техническое регулирование в строительстве», сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

В рамках встречи эксперты обсудили вопросы взаимодействия федеральных органов власти, субъектов федерации, саморегулируемых и общественных организаций в области технического регулирования в строительстве. В совещании  приняли участие заместитель главы Минстроя Ю. Рейльян, вице-президент НОСТРОЯ Э. Дадов,  вице-президент Российского Союза строителей, почетный президент НОП А. Шамузафаров и другие.

Участие в совещании и конференции представителей Белоруссии и Казахстана позволило сделать серьезный шаг в выработке единой политики в области инженерных изысканий, процессов проектирования и строительства, порядка определения существенных характеристик (требований) строительных материалов и изделий.

В ходе мероприятия специалисты также рассмотрели вопросы стратегического развития строительной отрасли России и стран ЕАЭС в области технического регулирования, интеграции в России еврокодов на основе их гармонизации с российскими нормами, а также другие актуальные вопросы гармонизации строительных норм с зарубежными нормами для внедрения новых инновационных решений.

Темы: , ,