Гильдия СКФО о качестве местных стройматериалов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Гильдия СКФО о качестве местных стройматериалов

Гильдия СКФО о качестве местных стройматериалов

Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа готовит предложения по вопросу качества производимых в Дагестане стройматериалов, передает РИА «Дагестан».

В сообщении отмечается, что по итогам встречи руководства министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Дагестан с НП СРО «Гильдия строителей СКФО» председатель правительства региона Абдусамад Гамидов дал поручение специалистам строительного комплекса до 21 апреля подготовить предложения по вопросу обеспечения качества производимых в республике строительных материалов, изделий и конструкций.

«В рамках формируемого соглашения с Российским промышленным инвестиционным фондом о государственно-частном партнерстве необходимо обеспечить координацию развития проектов стройкомплекса, в частности, жилищного строительства», – сказал чиновник.

Кроме того, экспертам необходимо внести предложения в правительство Республики Дагестан о создании Координационного совета в составе представителей органов власти, заказчиков-застройщиков, СРО, образовательных и научно-исследовательских учреждений, а также служб ценообразования и крупных работодателей.

По поручению чиновника будут разработаны механизмы взаимодействия органов государственной и муниципальной власти, СРО, союзов, ассоциаций, образовательных учреждений, работодателей и СМИ. Необходимо обеспечить информационно-консультативные и координационные действия всех представителей строительного рынка и рассмотреть варианты интеграции инновационной технологии в строительство социальных объектов и жилья эконом-класса, сказал эксперт.

Темы: , ,