Комиссия по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий и проектирования получила официальный статус | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Комиссия по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий и проектирования получила официальный статус

Комиссия по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий и проектирования получила официальный статус

В четверг, 14 апреля, Национальный Совет при Президенте России по профессиональным квалификациям официально согласовал создание Комиссии по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства и архитектурно-строительного проектирования.

Инициатива создания данной комиссии принадлежит Национальному объединению проектировщиков и изыскателей, а решение о её создании было принято 31 марта на заседании Совета по профессиональным квалификациям.

Как сообщили в пресс-службе НОПРИЗ, в состав комиссии вошли 15 человек, председателем был избран Михаил Посохин. Основные задачи комиссии — выработка экспертного мнения в области инженерных изысканий, градостроительства и архитектурно-строительного проектирования, а также участие в разработке профессиональных стандартов и организации независимой оценки квалификаций.

Темы: , ,