Координаторы НОПРИЗ отчитались о своей работе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Координаторы НОПРИЗ отчитались о своей работе

Координаторы НОПРИЗ отчитались о своей работе

5 августа президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел рабочее совещание с координаторами по федеральным округам РФ. Совещание было предусмотрено деловой программой мероприятий, приуроченной ко Всероссийскому Дню строителя, уточняет пресс-служба объединения.

Открывая рабочую встречу, президент Национального объединения изыскателей подчеркнул, что подобные совещания будут проходить регулярно и носить отчетный характер. Координаторы отчитались президенту НОПРИЗ о проделанной работе и планах на ближайшую перспективу. В частности, координаторы НОПРИЗ по городу Москве и СЗФО РФ Виктор Новосёлов и Александр Гримитлин рассказали о создании окружных контрольных комиссий при координаторе и первоначальных планах их работы. Координатор НОПРИЗ по Южному, Северо-Кавказскому и Крымскому федеральным округам Александр Кузнецов поделился планами развития проектно-строительной и архитектурной деятельности в Крыму и выразил благодарность НОПРИЗ за оказание информационной поддержки проектно-изыскательского сообщества региона, проведение профессиональных консультаций для СРО в части разработки документов территориального планирования, градостроительного зонирования и норм градостроительного проектирования поселений республики. А координатор по Сибирскому федеральному округу Юзеф Мосенкис выступил с предложением о внесении изменений в 359-ФЗ, отразив в них реальную стадийность проектирования.

В завершение президент НОПРИЗ Михаил Посохин отметил важность слаженной работы координаторов объединения и принятии коллегиальных решений по каждому отраслевому вопросу.

Темы: ,