НОСТРОЙ заявил о 100 000 специалистов, внесенных в НРС | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ заявил о 100 000 специалистов, внесенных в НРС

НОСТРОЙ заявил о 100 000 специалистов, внесенных в НРС

Инженер проектно-сметных работ ООО «Крокэлектромонтаж» Галина Калинина из Крыма стала стотысячным специалистом, внесенным в Национальный реестр, сообщила пресс-служба НОСТРОЙ, рапортуя об очередной «вехе» в формировании НРС. 

По состоянию на 25 сентября в НОСТРОЙ поступило 112 404 заявления физических лиц о включении сведений о них в НРС. Положительное решение принято по 101 140 заявлениям, отказано 9 628 заявителям. Причины отказа — несоответствие образования заявителя направлениям подготовки из перечня специальностей, утверждённого Минстроем, отсутствие необходимого стажа работы, наличие непогашённой судимости и просто некомплект заявительных документов.

Тем стройкомпаниям, которые всё ещё не внесли своих специалистов в нацреестр и для «ускорения процесса» намерены прибегнуть к услугам посредников, в НОСТРОЙ напомнили, что срок обработки документов при личной подаче или через операторов НРС занимает всего 2-3 дня и производится абсолютно бесплатно. Кроме того, благодаря специальному сервису на странице НРС каждый заявитель может проверить статус своего заявления, указав номер СНИЛС и адрес электронной почты, куда придет соответствующее уведомление.

Темы: , ,