Подкомитет НОП обсудил целесообразность актуализации СНиП 10-01-94 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Подкомитет НОП обсудил целесообразность актуализации СНиП 10-01-94

Подкомитет НОП обсудил целесообразность актуализации СНиП 10-01-94

В НОП состоялось заседание подкомитета по проектированию сетей и систем инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений Комитета нормативно-технической документации для объектов промышленного и гражданского назначения, сообщает пресс-служба Объединения.

Главной темой повестки дня стал вопрос о целесообразности разработки и актуализации некоторых документов. В частности, вниманию членов подкомитета были представлены следующие документы: СНиП 10-01-94 «Система нормативных документов в строительстве. Основные положения», ВСН 21-77 «Инструкция по проектированию отопления и вентиляции нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий» и Единый свод правил по проектированию объектов, необходимых для освоения шельфа Российской Федерации, включая Арктику.

«Решено признать нецелесообразным актуализацию СНиП 10-01-94 «Система нормативных документов в строительстве. Основные положения» и финансирование данной работы из бюджета НОП ввиду того, что решением ХХХIII заседания Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности государств-участников содружества независимых государств утвержден и введен в действие МСН 10-01-2012 «Система межгосударственных нормативных документов в строительстве. Основные положения», — говорится в опубликованном сообщении.

Кроме того, участники заседания обсудили состав подкомитета и план работ на текущий год.

Темы: , ,