СРО Центрального федерального округа подвели итоги года и обсудили подготовку к Съезду НОПРИЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

СРО Центрального федерального округа подвели итоги года и обсудили подготовку к Съезду НОПРИЗ

СРО Центрального федерального округа подвели итоги года и обсудили подготовку к Съезду НОПРИЗ

В Белгороде прошел круглый стол с участием СРО членов НОПРИЗ Центрального федерального округа РФ, сообщается на сайте нацобъединения.

Заседание было посвящено подведению итогов работы за 2015 год, рассмотрению планов на 2016 год и проектов документов НОПРИЗ, предлагаемых к утверждению на очередном Всероссийском съезде СРО изыскателей и проектировщиков. Также участники мероприятия обсудили ключевые вопросы предстоящего Госсовета и озвучили предложения по развитию отрасли и системы саморегулирования.

Отчётный доклад и проект плана работы на 2016 год представил координатор НОПРИЗ по ЦФО Александр Фокин. Согласно плану, НОПРИЗ планирует увеличить финансирование региональных профильных мероприятий, включая научно-практические конференции и тематические круглые столы.   Дополнительно в него включили региональный конкурс молодых архитекторов, который ежегодно проводят в Смоленске. Участники круглого стола отметили положительный эффект от организации профессиональных конкурсов с точки зрения популяризации профессии, а также привлечения внимания власти и широкой общественности к результатам профессионального труда членов саморегулируемых организаций, входящих в состав НОПРИЗ.

Вице-президент НОПРИЗ Павел Клепиков обратил особое внимание на то, что на 2016 год запланирована работа по формированию фонда инженерных изысканий, без чего сегодня профессиональному сообществу крайне проблематично работать. Заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Сергей Чернов обозначил часть приоритетных государственных задач, в решении которых намерено участвовать нацобъединение, — связаны они с предпроектной стадией и вопросами аттестации и квалификации специалистов.

В ходе обсуждения подготовки III Всероссийского съезда НОПРИЗ заместитель руководителя Аппарата Виталий Ерёмин озвучил предлагаемые поправки в Устав объединения, — согласно им, Национальное объединение проектировщиков и изыскателей намерено получить статус  объединения работодателей и более активно подключиться к реализации государственных задач по развитию отрасли.

К отчёту Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ у заседающих за круглым столом не возникло никаких замечаний, работу, проведённую в 2015 году, они признали продуктивной и выразили свою готовность к предстоящей окружной конференции.

Темы: , ,