СРО «Инжгеотех» бьётся за право остаться в реестре | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

СРО «Инжгеотех» бьётся за право остаться в реестре

СРО «Инжгеотех» бьётся за право остаться в реестре

Саморегулируемая организация АС ««Национальное объединение организаций по инженерным изысканиям, геологии и геотехнике» (СРО АС «Инжгеотех») заявила об устранении большей части нарушений и намерении завершить процесс исправления недочетов в ближайшее время, сообщили в пресс-службе Общественного совета по развитию саморегулирования со ссылкой на итоги заседания окружной контрольной комиссии при координаторе НОПРИЗ по городу Москве, которое состоялось 18 августа.

По данным мониторинга, проведённого НОПРИЗ, за ассоциацией «Инжгеотех» числятся следующие нарушения: малочисленность СРО (менее 50 членов), отсутствие ряда членов в реестре СРО и сведений об их взносах в компенсационный фонд (недостача фонда составляет 1 950 000 руб.), нарушение сроков проверок членов СРО и предоставление в НОПРИЗ недостоверных сведений.

Главный специалист «Инжгеотех» Элина Дадашева сообщила комиссии, что большинство нарушений, вменяемых организации, либо уже исправлены, либо находятся в процессе исправления. По её словам, СРО находится в процессе коренной перестройки: уже заменено руководство, представлен новый сайт, на котором размещены все необходимые по закону сведения. На сегодняшний день в СРО состоят 52 члена, а недостаток компфонда случился из-за нежелания ряда членов вносить в него средства до получения статуса СРО (впоследствии эти члены были исключены из организации). «Иными словами, НП намерено отстоять свой статус саморегулируемой организации, исправив абсолютно все вменённые ему нарушения в ближайшее время», — отметили в Общественном совете.

В итоге комиссия предоставила СРО неделю на исправление, заручившись обещанием её представителей сотрудничать с НОПРИЗ и выполнить все требования законодательства для сохранения статуса саморегулируемой организации.

Темы: ,