Строители Вологодчины участвуют в юбилейных мероприятиях в честь Дня Победы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Строители Вологодчины участвуют в юбилейных мероприятиях в честь Дня Победы

Строители Вологодчины участвуют в юбилейных мероприятиях в честь Дня Победы

Строители Вологодчины активно включились в празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и развернули целую программу мероприятий, посвящённых юбилейной дате, сообщает пресс-служба НП «СРО «Строительный Комплекс Вологодчины» в материале, размещённом на сайте НОСТРОЙ.

В начале апреля в г.Череповце участникам войны, связавшим свою трудовую биографию со строительной отраслью, в торжественной обстановке были вручены юбилейные медали. От имени строительного комплекса ветеранов с грядущим событием поздравила исполнительный директор НП «СРО «СКВ», депутат Череповецкой городской Думы Анна Геннадьевна Леонова: «Вам, строителям, было вдвойне трудно видеть разрушенную войной родную страну. Но вы нашли в себе силы и мужество, честно трудились, своими руками строили, восстанавливали и развивали родной город, чтобы дети, внуки и правнуки смогли в нём счастливо и радостно жить. Низкий вам поклон, уважаемые ветераны, крепкого вам здоровья! Пусть память о вашем подвиге будет жить вечно!».

Без сомнений, вся жизнь ветеранов – и их военный подвиг, и трудовые заслуги – самый достойный пример мужества, героизма и добросовестного отношения к своему делу для молодых строителей, считают в НП. На сегодняшний день в  Череповце осталось всего пятьдесят восемь ветеранов Великой Отечественной войны — непосредственных участников боевых действий, трудившихся в строительной сфере. Ветеранам, которые не смогли принять участие в торжественном мероприятии, заслуженная награда вместе с подарками будет доставлена на дом.

Увековечить память о своих героях-земляках, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной, решили в Тотьме. В прошлом году здесь состоялся открытый конкурс на лучший эскиз монумента, из нескольких работ профессиональным жюри и самими тотьмичами был выбран лучший проект. Средства на возведение памятной стелы собирали всем миром, НП СРО «Строительный Комплекс Вологодчины» тоже перечислили средства на финансирование данного проекта.

«В состав НП «СРО «СКВ» входят строительные компании, работающие на территории всей Вологодской области. Возводя жилые дома и социально значимые объекты, вологодские строители, в противовес разрушительной силе войны, подтверждают значение своей профессии как самой мирной на земле. Именно поэтому так важна помощь и забота о поколении победителей с их стороны, — объясняет участие партнёрства в юбилейных мероприятиях его исполнительный директор Анна Леонова. — Поддержка ветеранов является одним из важнейших социальных направлений работы НП «СРО «СКВ» не только в крупных городах области, но и в глубинке. Внося свою лепту в создание мемориала, строители  отдают свою дань памяти и благодарности тем, кто не пожалел своей жизни ради спокойствия и благополучия граждан и возможности трудиться на благо родной страны».

Также строители приняли участие в финансировании проекта «Доблесть», в рамках которого в кинотеатре «Комсомолец» в г.Череповце еженедельно проходят бесплатные киносеансы для всех желающих. «Показы пользуются популярностью не только у ветеранов войны, но и у школьников, — рассказывает Анна Геннадьевна. — Преемственность поколений, знание истории, правды о войне играют особую роль  в нравственном воспитании молодёжи».

9 мая на мемориальных кладбищах Череповца и Вологды от имени НП «СРО «Строительный Комплекс Вологодчины» будут возложены венки. «Мы не можем остаться в стороне, и, несмотря ни на какие трудности сегодняшней ситуации в строительной отрасли, долг и честь всех нас живущих низко склонить голову перед подвигом нашего народа, перед героями, не вернувшимися с войны. Пожелать всем мира и всемерно укреплять веру в справедливость, в силу созидательного труда всех наших коллег на благо процветания нашей страны», — подытожила Анна Леонова.

Темы: , ,