Уральские СРО не поддержали проект нового Устава НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Уральские СРО не поддержали проект нового Устава НОСТРОЙ

Уральские СРО не поддержали проект нового Устава НОСТРОЙ

В Челябинске состоялась окружная конференция членов Национального объединения строителей, зарегистрированных на территории УрФО. Основным вопросом повестки дня стало рассмотрение проектов регламентирующих документов НОСТРОЙ, в том числе нового Устава Объединения, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В ходе обсуждения поправок в Устав к руководителям уральских СРО обратился член рабочей группы по подготовке изменений и дополнений в регламентирующие документы НОСТРОЙ Валерий Фомагин, который предложил не поддерживать новый проект Устава, а также создать рабочую группу, которая сформирует основополагающие принципы функционирования Национального объединения строителей.

«Перед тем как вникать в конкретные детали Устава и что-то менять, нужно определиться, каковы стратегические направления развития нашей организации? К чему мы стремимся? А когда выработаем четкую цель, то уже под нее можно будет разрабатывать Устав. В первую очередь, нужно определиться с концепцией», — подчеркнул эксперт.

В итоге, большинством голосов предложения Валерия Фомагина были поддержаны.

При этом координатор НОСТРОЙ по УрФО Сергей Лекомцев также высказался против представленной редакции Устава. «Считаю необходимым обратиться в Совет НОСТРОЙ и поставить вопрос о создании новой рабочей группы, которая должна разработать альтернативный Устав, основанный на формировании актуализированных целей и задач нашего объединения», — заявил координатор.

Также участники конференции обсудили работу комитетов Национального объединения строителей и идеи по повышению ее эффективности. Было высказано предложение, чтобы комитеты составляли графики своих заседаний на квартал вперед. Кроме того, было предложено обеспечить членов комитетов возможностью участия в заседаниях дистанционно.

Темы: , ,