В ходе заседания в Росстандарте эксперты поддержали принятие проекта ФЗ о стандартизации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В ходе заседания в Росстандарте эксперты поддержали принятие проекта ФЗ о стандартизации

В ходе заседания в Росстандарте эксперты поддержали принятие проекта ФЗ о стандартизации

В здании Росстандарта состоялось совместное заседание комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия и Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

На заседании присутствовало более двухсот экспертов в области технического регулирования и стандартизации. «Все участники заседания поддержали необходимость принятия Федерального закона Российской Федерации «О стандартизации в Российской Федерации», а также одобрили совместную работу комитета с Росстандартом по подготовке и реализации Соглашения о сотрудничестве между Росстандартом и CEN/CENELEC», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что эксперты поддержали необходимость продолжить работу по организации взаимодействия между российской и европейской промышленностью по вопросам разработки и гармонизации технического законодательства стран Таможенного Союза и ЕС.

Темы: , ,