Вячеслав Трапезников оскорбился заявлением УФАС | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Вячеслав Трапезников оскорбился заявлением УФАС

Вячеслав Трапезников оскорбился заявлением УФАС

Президент Ассоциации строителей Урала Вячеслав Трапезников возмутился риторикой руководителя свердловского УФАС, которую тот использовал в комментарии местным СМИ для продвижения информации о готовности ФАС оперативно рассматривать жалобы предпринимателей, включая застройщиков. Тех самых застройщиков Сергей Волков назвал «прикормленными» прежней властью и не способными «договориться» с властью нынешней.

«Прикормленные при прошлой власти застройщики становятся не у дел при нынешней. Они не могут договориться с мэрией и поэтому будут обращаться к нам. А мы обязаны их защитить от новой власти, хотя они и появились во многом благодаря действиям прошлой власти», — заявил Сергей Волков, предъявив целый список претензий, которые накопились у застройщиков к муниципальным чиновникам.

Строители жалуются чаще всего на чиновничью волокиту, «двойные стандарты» и преференции для отдельных участников рынка. Однако жалоб, по мнению Волкова, не так уж и много. «Страх застройщиков перед чиновниками, которые могут отомстить за поданную жалобу, — главная причина малого количества обращений», — отметил глава областного УФАС.

На данные публикации неожиданно отреагировали в региональной СРО. «Использование в официальном комментарии должностного лица Федеральной антимонопольной службы выражения «прикормленный застройщик» объективно является тенденциозным и содержит в себе негативную оценку деятельности предпринимателей, которые могут и должны являться субъектами споров, подлежащих рассмотрению ФАС. Я от лица Ассоциации строителей Урала призываю Сергея Волкова публично принести извинения за использование подобной терминологии и воздержаться от подобного в дальнейшем», — заявил президент Ассоциации строителей Урала Вячеслав Трапезников (правда, не на страницах тех самых СМИ, что, собственно, предусмотрено законодательством, а на официальном сайте собственной СРО).

«Считаю необходимым обратить внимание, что именно при прошлой администрации города класс екатеринбургских застройщиков в составе более 20 компаний сформировал основу городской экономики, сделав Екатеринбург привлекательным для жизни, а также для внутренней и международной миграции. Эти компании определенно не заслужили подобных оценок публично от официального должностного лица», — добавил Вячеслав Трапезников.

Темы: , ,