Пятый форум «Среда для жизни» примет Нижний Новгород | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Пятый форум «Среда для жизни» примет Нижний Новгород

Минстрой анонсировал пятый по счёту форум «Среда для жизни». Мероприятие пройдёт 25 – 26 августа в Нижнем Новгороде, его основной темой станет «Город и вода» — использование водных ресурсов в обустройстве комфортной городской среды.

Форум «Среда для жизни» — площадка, где специалисты в сфере градостроительства и создания комфортной городской среды обмениваются опытом и продуктивными идеями, многие из которых затем реализуются на практике, уточнили в пресс-службе Минстроя. Активное участие в его организации принимает ДОМ.РФ. В Нижнем Новгороде мероприятие пройдёт при участии правительства региона.

«Для Нижнего Новгорода большая честь — принимать форум «Среда для жизни», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. — 800-летие города стало поводом для масштабной перезагрузки городской среды, благоустройства десятков объектов. Инфраструктурная программа юбилея включает в себя около 140 объектов. В их числе — такие символы города, как Нижегородский кремль, Чкаловская лестница, Нижегородская ярмарка, Александровский сад и многие другие. К моменту проведения форума большая часть работ уже будет завершена, и гости смогут в полной мере оценить то, что сделано. Крайне важна для нас и тема форума. Нижегородская область – один из регионов-лидеров по реализации проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология». Большая работа ведется по благоустройству набережных, и реки будут становиться все более важной частью городской среды».

Темы: , ,