АФК «Система» спроектирует для индийцев «умный город» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

АФК «Система» спроектирует для индийцев «умный город»

АФК «Система» спроектирует для индийцев «умный город»

Будущую столицу штата Андхра-Прадеш в Индии сделают «умным городом» с помощью российской компании. Совместную разработку проекта ведут АФК «Система» Владимира Евтушенкова и индийская Tata Group. Об этом рассказал во время рабочей поездки в эту страну глава Минпромторга Денис Мантуров, передаёт РИА «Новости».

«В проекте будут применены все современные технологии. Мы заинтересованы в участии по так называемому «Smart City» с теми элементами современных систем, где у нас есть наработки и компетенции, начиная от систем управления безопасностью дорог и заканчивая безопасными автобусами, в проекте которых участвует АФК «Система», — пояснил Мантуров.

Будущую столицу планируют построить в «чистом поле», — после недавней административной реформы из Андхра-Прадеша был выделен новый штат Телангана, и глава штата выступил с инициативой возвести совершенно новый административный центр.

Кстати, Smart City станет одной из ключевых тем деловой программы Дня инноваций в архитектуре строительстве, который пройдет в Москве 15 ноября. Ознакомиться с программой форума можно здесь.

Темы: ,