Белгородские власти приняли локальный документ о возможности пересмотра цены строительного госконтракта | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Белгородские власти приняли локальный документ о возможности пересмотра цены строительного госконтракта

В развитие федеральных нормативно-правовых актов, принятых правительством и профильным министерством в поддержку строительной отрасли в связи с повышением цен на ресурсы, регионы поэтапно принимают локальные документы. «Пионером» стала Белгородская область: 23 августа правительство региона приняло постановление о мерах, предусматривающих возможность изменения цены контракта за счет средств регионального бюджета.

Инициатором данной меры – возможности пересмотра цены заключённых по государственному и муниципальному заказу строительных контрактов – выступило Национальное объединение строителей. Инициатива НОСТРОЙ получила поддержку на федеральном уровне: в июле и августе из стен правительства и Минстроя вышли соответствующие документы, касающиеся федерального госзаказа, с рекомендацией субъектам РФ принять аналогичные решения на региональном уровне.

Первым субъектом, где возможность изменения цены контракта на строительство, капитальный ремонт объектов по государственному и муниципальному заказу предусмотрена локальным нормативно-правовым документом, стала Белгородская область.

«НОСТРОЙ призывает остальные регионы активнее подключаться к работе по созданию необходимых мер, направленных на поддержку строительного комплекса. Именно от скорейшего их принятия зависит реализация задач, поставленных государством, а также устойчивое развитие всей отрасли в целом», — сообщила пресс-служба нацобъединения со ссылкой на директора Департамента ценообразования в строительстве Павла Малахова.

Темы: , ,