Четыре новых транспортно-пересадочных узла могут появиться в Москве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Четыре новых транспортно-пересадочных узла могут появиться в Москве

Четыре новых транспортно-пересадочных узла могут появиться в Москве

Четыре новых транспортно-пересадочных узла (ТПУ) могут появиться в столице. Об этом сообщает пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 28 августа 2014 года утвердила границы планируемого размещения объектов трех транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на северо-востоке Москвы. Это ТПУ «Лосиноостровская», ТПУ «Марьина Роща» и ТПУ «Маленковская», — говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что площадь территории в границах зон планируемого размещения объектов ТПУ «Лосиноостровская» составляет 7,1 гектара. Земельный участок расположен в полосе отвода Московской железной дороги Ярославского направления. Площадь территории в границах зон планируемого размещения объектов ТПУ «Марьина Роща» составляет 6,19 гектара. Размещение ТПУ планируется вдоль Шереметьевской улицы на основе существующей одноименной станции и проектируемой пересадочной станции. На границе Северо-Восточного и Восточного округов появится ТПУ «Маленковская». Площадь территории в границах зон планируемого размещения объектов ТПУ составляет 4,64 гектара. Земельный участок расположен в полосе отвода Московской железной дороги Ярославского направления. Кроме того, ГЗК утвердила границы планируемого размещения объектов ТПУ «Терешково» в новой Москве. Площадь подготовки проекта планировки составит 13,3 гектара, в ее составе на площади 9,12 гектара планируется размещение капитальных объектов ТПУ. Строительство ТПУ предусмотрено на основе станции проектируемой линии Московского метрополитена, которая пойдет в Рассказовку.

Темы: , ,