Две компании из ДНР и ЛНР получили статус участников свободной экономической зоны | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Две компании из ДНР и ЛНР получили статус участников свободной экономической зоны

В единый реестр предприятий свободной экономической зоны(СЭЗ), которая создана в новых субъектах Российской Федерации по поручению Президента России Владимира Путина, включены две компании из Донецкой и Луганской Народных Республик. Статус участников СЭЗ даст инвесторам право на существенные налоговые льготы и преференции для поддержки бизнеса в новых регионах.

Одна из компаний намерена создать современное производство электротранспорта, вторая — реализует инвестиционный проект по модернизации и техническому переоснащению торговых помещений.

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин сообщил, что  от потенциальных инвесторов поданы ещё четыре заявления и инвестиционные декларации. Инвесторы намерены заняться восстановлением производственных мощностей металлургических комплексов на территории ДНР и ЛНР, а также создать современное предприятие по производству и розливу питьевой воды в Донецкой Народной Республике и модернизировать действующее производство шаровых кранов в Луганской Народной Республике.

На сайте ППК «Фонд развития территорий», который является управляющей компанией СЭЗ, создан инвестиционный портал для информирования и приема заявлений потенциальных инвесторов свободной экономической зоны во вновь присоединенных регионах.

Темы: , ,