Георгий Полтавченко останется на посту | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Георгий Полтавченко останется на посту

Георгий Полтавченко останется на посту

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко не собирается уходить в отставку, утверждает «Коммерсантъ». В минувший вторник на заседании городского правительства он заявил, что не может уйти «по трем причинам»: «Во-первых, жители города мне доверяют, что показывают социологические опросы и прошедшие выборы. Во-вторых, на сей счёт отсутствует решение президента, — на эту тему он со мной не говорил». И в-третьих…» В-третьих, губернатор заявил членам правительства, что хочет поработать с ними «как можно дольше».

Своих подчиненных губернатор попросил прекратить распространять слухи о его отставке. «Некоторые, вместо того чтобы трудиться, сидят и пересуживают — уйдет начальник или не уйдет. А пока он не уйдет, мы делать ничего не будем. Прекратить разговоры и работать,— приказал он.— Я никуда не собираюсь. Во всяком случае, нет у меня такого желания. И мне ничего не предлагали, это сто процентов».

Георгий Полтавченко возглавлял региональную часть списка кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму. В прошлую пятницу, выступая на конференции регионального отделения партии, он заявил о том, что принял решение сложить мандат, «чтобы поработать на посту губернатора» и вместе с депутатами заксобрания утверждать городской бюджет.

Темы: ,