Госстройнадзор Петербурга сокращает сроки согласований | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Госстройнадзор Петербурга сокращает сроки согласований

24 февраля Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга провела День открытых дверей для журналистов, в рамках которого отчиталась о внедрении электронных сервисов, которые используют в своей работе специалисты Службы для оказания государственных услуг в электронном виде. Эти сервисы, сообщает пресс-служба Госстройнадзора, позволили сократить очереди посетителей, а также усовершенствовать документооборот ведомства и сделать прозрачным процесс рассмотрения заявлений и обращений в Службу.

Сотрудники службы Государственного строительного надзора и экспертизы уверили журналистов, что, благодаря использованию новых технологий в повседневной работе ведомства, можно будет существенно сократить сроки согласования проектной документации строительных объектов.

До конца года все инспекторы службы должны быть оснащены планшетным компьютером с мини-принтером, который позволит заполнять акты проверки прямо на строительной площадке. По оценкам уже освоивших эту новинку инспекторов, такая мера позволит выиграть на этапе строительства около двух недель.

Кроме того, для сокращения времени ожидания Госстройнадзор полностью перешел на систему электронной записи — по словам сотрудников службы экспертизы, «живые» очереди в коридорах ведомства практически сошли на нет. По оценкам специалистов, общий выигрыш по времени при рассмотрении документов может сократиться на полтора-два месяца.



при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна