К нарушителям пожарной безопасности подход жесткий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

К нарушителям пожарной безопасности подход жесткий

К нарушителям пожарной безопасности подход жесткий

За прошедшие шесть месяцев текущего года специалистами Управления пожарного надзора Мосгосстройнадзора на стройках Москвы зафиксировано 28 пожаров, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным Управления, из 28 рассмотренных возгораний 7 случаев связаны с неосторожным обращением с огнем, в 7 случаях возгораний повинен аварийный режим работы электросети, из-за нарушений ППБ при эксплуатации теплогенерирующих приборов и при проведении огневых работ произошло 13 пожаров, из-за неисправности оборудования – 1.

В ведомстве отмечают, что специалисты Управления пожарного надзора с начала года провели 956 проверок на объектах строительства, выявили 3363 нарушения требований пожарной безопасности. Выдано 938 предписаний об устранении нарушений, привлечено к административной ответственности 211 юридических и физических лиц на сумму свыше 18 млн рублей, что на 20% больше, чем за аналогичный период 2013 года, говорится в сообщении.

В нем также сообщается, что городские власти держат на строгом контроле вопрос пожарной безопасности строящихся объектов, что подтверждается увеличением количества налагаемых штрафных санкций за нарушения требований пожарной безопасности.

«Наша задача — минимизировать нарушения в области пожарной безопасности, — говорит председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.  Отсюда и повышенная требовательность наших инспекторов в этом вопросе. Координация данного направления в Комитете поручена Управлению пожарного надзора, но фактически работа осуществляется всеми инспекторами и при каждой проверке. Все, что связано с безопасностью жизни и здоровья людей, было и остается одной из первостепенных задач Комитета».

 

Темы: , ,