Костромской силикатный завод готов нарастить объемы выпускаемого кирпича | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Костромской силикатный завод готов нарастить объемы выпускаемого кирпича

Костромской силикатный завод готов нарастить объемы выпускаемого кирпича

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил разобраться с ситуацией на рынке строительных материалов, отметив, что при активном росте в регионе количества строящихся объектов, производство строительных материалов падает, сообщает пресс-служба администрации.

При этом, по словам губернатора, костромской силикатный завод готов нарастить объемы выпускаемого кирпича, а представители крупных строительных компаний гарантировали его закупку.

«Строительство – это тот локомотив, который должен потянуть за собой всю экономику региона. Администрация Костромской области в решении данных вопросов выступает как координатор, который призван сделать процесс производства и реализации основных строительных материалов наиболее комфортными для всех участников строительного рынка», — отметил первый заместитель губернатора Иван Корсун.

Он также заявил, что силикатный завод в 2013 году выпустил кирпича на 11-12% больше, чем в 2012 году, но крупным строительным компаниям данной продукции по-прежнему не хватает. «Теперь руководство предприятия и основные потребители между собой выстроят договорные отношения в плане графиков и объемов отгрузки, которые собираются закупить. Производитель готов увеличить объемы и выстроить технологический процесс так, чтобы продукции хватило всем. Так можно будет прогнозировать необходимость и наличие кирпича. Администрация Костромской области готова оказывать всестороннее содействие всем участникам рынка», — подчеркнул Иван Корсун.

Темы: , ,