Мосгосстройнадзор оформил более 1600 разрешений в электронном виде | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Мосгосстройнадзор оформил более 1600 разрешений в электронном виде

Мосгосстройнадзор оформил более 1600 разрешений в электронном виде

С начала 2013 года специалисты Комитета государственного строительного надзора Москвы выдали 1201 разрешение на строительство и 400 разрешений на ввод объектов в эксплуатацию в электронном виде. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что с 1 ноября 2014 года государственные услуги в отношении объектов капитального строительства вне зависимости от источников финансирования предоставляются только в электронной форме. Это является одной из форм снижения административных барьеров в строительстве. В настоящее время застройщикам доступны в электронном виде три услуги, оказываемые Мосгосстройнадзором: выдача разрешений на строительство, на ввод объектов в эксплуатацию, а также заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС).

Кроме того, Мосгосстройнадзором запущен новый электронный сервис «Направление извещения о начале и окончании строительно-монтажных работ».  В настоящее время застройщики через Портал госуслуг подали в комитет 35 извещений о начале и окончании строительных работ.

Темы: , ,