Мосгосстройнадзор выявил более 1000 нарушений по содержанию стройплощадок | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Мосгосстройнадзор выявил более 1000 нарушений по содержанию стройплощадок

Мосгосстройнадзор выявил более 1000 нарушений по содержанию стройплощадок

Мосгосстройнадзор с 22 по 24 апреля текущего года провел 269 обследований объектов, в ходе которых выявлено 1112 нарушений по содержанию строительных площадок. Всего же на контроле Стройкомплекса находится 283 стройплощадки на вылетных магистралях и вблизи них, сообщает пресс-служба ведомства.

Больше всего нарушений выявлено по складированию стройматериалов, изделий, конструкций и оборудования – 287, на втором месте – неудовлетворительное состояние ограждений – 269, и на третьем – некачественная уборка пятиметровых зон, внутриплощадочных дорог и проходов – 180. Меньше всего нареканий у специалистов вызвало состоянию информационных щитов – 72.

По результатам проверок выписано 322 предписания, оформлено 75 протоколов на заказчиков, должностных и юридических лиц генподрядчиков и субподрядчиков.

«Сроки устранения выявленных нарушений находятся под непрерывным контролем комитета. Стройплощадки должны быть приведены в порядок в соответствии с установленными требованиями не позднее 28 апреля текущего года», — подчеркнул исполняющий обязанности председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов.

Темы: , ,