Московские застройщики оштрафованы на 8,5 млн рублей за нарушения в сфере экологии | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Московские застройщики оштрафованы на 8,5 млн рублей за нарушения в сфере экологии

Московские застройщики оштрафованы на 8,5 млн рублей за нарушения в сфере экологии

Застройщики, которые ведут свою деятельность на территории Москвы, были оштрафованы на 8,5 млн рублей в 2015 году за нарушения в сфере экологии. Об этом рассказал сегодня заместитель председателя Мосгосстройнадзора Анатолий Кравчук, сообщает столичный Стройкомплекс.

По его словам, с начала года специалистами ведомства было выявлено более 2 тысяч нарушений в сфере экологии при строительстве. В адрес застройщиков были направлены предписания с требованием немедленно устранить их. Анатолий Кравчук также подчеркнул, что большая часть выявленных нарушений уже устранена.

Напомним, Мосгосстройнадзор осуществляет государственный строительный контроль в Москве в соответствии с требованиями градостроительного законодательства. Он объединяет все необходимые при строительстве виды надзорной деятельности. В числе приоритетных задач Комитета — обеспечение выполнения требований проектной документации и технических регламентов к безопасности зданий и сооружений, а также повышение уровня противопожарной защиты стройплощадок.

Темы: , ,