Москва подготовила законопроект о реструктуризации валютной ипотеки | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва подготовила законопроект о реструктуризации валютной ипотеки

Москва подготовила законопроект о реструктуризации валютной ипотеки

Комитет Московской областной думы выступил с законодательной инициативой в Госдуму о запрете валютной ипотеки и реструктуризации кредитов на условиях Центробанка России, передает «Интерфакс».

Эксперты ведомства разработали законопроект, который предусматривает запрет на выдачу кредитов физическим лицам в иностранной валюте и обязывает банковские, кредитные и иные организации, являющиеся кредиторами по кредитным договорам и договорам займа в иностранной валюте физических лиц, провести реструктуризацию обязательств по таким договорам на условиях и в порядке, определяемых Центральным банком РФ. Об этом рассказал председатель комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Мособлдумы Александр Иванов на заседании регионального парламента, сообщает агентство.

По словам чиновника, разработка этого документа вызвана обращениями в Мособлдуму граждан, взявших ипотечные кредиты в валюте, с просьбой о незамедлительной помощи в решении на государственном уровне проблемы их реструктуризации.

Темы: , ,